中央政府门户网站陕西省政府门户网站延安市政府门户网站县委县人大县政协县法院县检察院

领导介绍

县委领导
书   记杨宏兰
副 书 记左新文陈东阳
常   委李俊慧杨秀芬高 晶
尚文隆杨宝钧白治兵
袁小强
县人大领导
主   任李满套
副 主 任邢子洲艾 琪吴巧玲
张进军
党 组 成 员马武龙
县政府领导
县   长左新文
常务副县长高晶
副 县 长尚文隆陈卫星乔 栋
马晓翠刘向东高 思
县政协领导
主   席白延东
副 主 席曹建忠刘生前石 慧
当前位置

县委常委、组织部长白治兵

 

个人简历


白治兵,男,1980年11月生,汉族,陕西横山人,2003年7月参加工作,2003年1月加入中国共产党,大学学历,文学学士。现任中共甘泉县委常委、组织部部长、县考核委员会办公室主任。

1999年9月至2003年7月延安大学中文系汉语言文学专业学习;

2003年7月至2006年1月延安市委组织部干部一科科员(2003年7月通过公务员考试录用);

2006年1月至2010年8月延安市委组织部干部一科副主任科员;

2010年8月至2011年8月延安市委组织部干部一科正科级组织员;

2011年8月至2013年12月延安市委组织部干部一科副科长、正科级组织员;

2013年12月至2016年9月延安市委组织部干部一科科长;

2016年9月至2017年11月中共延安市委副县级组织员、组织部干部一科科长;

2017年11月至今中共甘泉县委常委、组织部部长、县考核委员会办公室主任。