中央政府门户网站陕西省政府门户网站延安市政府门户网站县委县人大县政协县法院县检察院

领导介绍

县委领导
书   记杨宏兰
副 书 记左新文陈东阳
常   委李俊慧杨秀芬高 晶
尚文隆杨宝钧白治兵
袁小强
县人大领导
主   任李满套
副 主 任邢子洲艾 琪吴巧玲
张进军
党 组 成 员马武龙
县政府领导
县   长左新文
常务副县长高晶
副 县 长尚文隆陈卫星乔 栋
马晓翠刘向东高 思
县政协领导
主   席白延东
副 主 席曹建忠刘生前石 慧
当前位置

县政协副主席:曹建忠

 

个人简历

 

曹建忠,男,汉族,1961年1月出生,山西临县人,1978年8月参加工作,1985年11月加入中国共产党,研究生学历。

1978年8月至1982年2月甘泉县农副公司职工;

1982年2月至1984年7月甘泉县税务局干部;

1984年7月至1988年6月甘泉县政协办公室干部;

1988年6月至1991年6月甘泉县政协办公室副主任;

1991年6月至1996年1月甘泉县政协办公室主任(其间:1992年8月至1994年12月在中央党校函授学院政治专业本科班学习);

1996年1月至2013年11月甘泉县审计局局长(其间:1999年7月至2001年8月在陕西师范大学政治经济学研究生班学习);

2013年11月至2013年12月中共甘泉县委组织部常务副部长;

2013年12月至2014年1月甘泉县政协党组成员;

2014年1月至今甘泉县政协副主席。

 

工作分工

 

分管县政协办公室和社会发展委员会。

联系人武部、政法委、法院、检察院、公安局、人社局、交通局、监察局、环保局、审计局、信访局、残联、人防办、安监局、城管局等部门单位。