GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 请关注校园周边小摊点饮食卫生
留言人 王**
信件编码 GQSQ1903071WCX
信件内容 尊敬的县长大人,您好!在第一小学南门往中心街的市场通道边有许多商铺,有一个杂货铺一个老头每天孩子放学时候在其门口卖烧烤,食品无任何防护措施,而且食品是否合格?是否有人监管?还有老头穿着卫生实在不像一个卖入口食品的样子,真想不明白食药监的人怎么会看不见,卫生城市创建好了,管理部门也该休息了?希望县长大人予以关注,谢谢!!!
回复部门 甘泉县市场和质量监督管理局
回复时间 2019-03-13
回复内容

网民朋友: 您好!你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

接到甘泉县政府网县长信箱第一小学周边小摊点卫生饮食安全差的问题,3月8日我局与县城管局进行了检查,并要求取缔烧烤摊。

咨询电话:0911-4222947

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

甘泉县人民政府办公室主办 甘泉县政府信息化办公室承办 网站地图

地址:延安市甘泉县政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006