GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 一小门口路面坑洼不平影响学生进出
留言人 李**
信件编码 GQSQ180928TY51
信件内容 尊敬的领导: 我每天在一小门口(市场那个)接孩子放学。但是校门口到国道的这段路面,坑洼不平,一下雨到处积水,严重影响孩子们上下学。尤其下雨放学,路面到处积水,深一脚浅一脚。有的学生书包直接就掉水坑了。就这么点路面,费用也不大,但是安全隐患不小。本身学校门口地方就小,一放学,家长、学生、城管不在的时候摆摊设点的、再等上下雨坑坑洼洼,隐患就太大了。希望领导能实地看的解决一下,谢谢!
回复部门 甘泉县住建局
回复时间 2018-10-05
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:

甘泉县南关农贸市场(第一小学校门ロ)处属于我县2018年中心区棚户区改造项目范围内,该项目已经省住建厅、财政厅批准实施,正在筹集项目资金。涉及范围内的道路将一并规划实施。目前,为了解决道路坑注不平的问题,我局已向县政府进行了汇报,批准后将进行改造。回复单位:甘泉县住建局 咨询电话:0911-4222647

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

甘泉县人民政府办公室主办 甘泉县政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市甘泉县政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006