GANQUANXIAN.GOV.CN

解读回应

信件内容
主题 甘泉县车站能方便群众吗?
留言人 陈**
信件编码 GQSQ1809104OXK
信件内容 尊敬的县长,您好!昨天我开车去甘泉县车站找东西,东西是从延安班车上捎下来的。车站门前,门口,道路边上都不让停车,车站里面又不让进去,如果要进去的话,不论你停不停车,或者停几分钟,门房必须要求交3元停车费,我想问你们车站,你们收费有物价局批复吗?如果有请公开,如果没有就是乱收费。 为旅客服务是就是方便群众出行,车站外面停车交警贴罚单,车站里面你们不问停多久一律要收费,这是为人民服务吗?
回复部门 甘泉县交通运输局
回复时间 2018-09-12
回复内容

网民朋友: 您好!感谢您的关注,你所反映的问题,我们已阅办,现回复如下:1、为确保旅客安全,根据客运站场“三不进站、八不出站”规定,所有无关车辆一律禁止进入车站。有携带包裹需要接站的旅客,人员可通过安检大厅进入车站接站 2、针对门卫收费这一问题,属于个人行为,我单位已经对门卫进行警戒谈话,并且进行了批评教育,杜绝此类事件发生。回复单位:甘泉县交通运输局 咨询电话:0911-2633510

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
陕西省政府纠错平台

甘泉县人民政府办公室主办 甘泉县政府电子政务办公室承办 网站地图

地址:延安市甘泉县政府中3楼 联系电话:0911-4222476 邮编:716100 违法和不良信息举报

陕ICP备06003664号 陕公网安备61062702000103 网站标识码 6106270006